Вечером в воскресенье в Москве в районе Шелепихинской набережной прогремели сразу несколько взрывов. По данным МЧС столицы, речь идет о взрывах газовоздушной смеси. Пострадали как минимум 5 человек. Пожар начался в шести домах. МЧС объявил сбор всего личного состава.
Серия взрывов газо-воздушной смеси произошла в Москве, в жилых домах на Шелепихинской набережной, на Шелепихинском шоссе и в Причальном проезде. По последним данным, в девяти из 11 квартир пожары ликвидированы. Как передают корреспонденты LifeNews, жильцы домов, где произошли возгорания и утечки газа, эвакуированы. Отключено газоснабжение 26 домов.
По данным источников LifeNews, причиной ЧП стал сбой оборудования на газораспределительной станции в Шмитовском проезде. В результате в сети создалось повышенное давление и газ стал заполнять квартиры. По данным «Русской службы новостей», в доме 18 по Шелепихинской набережной взрывы произошли сразу на нескольких этажах.
Адреса, по которым первоначально были зафиксированы пожары: Шелепихинская набережная, 18, Шелепихинское шоссе, дома 9 и 11. В результате происшествия пострадали как минимум пять человек. Большинство из них получили незначительные ранения. Как передают корреспонденты LifeNews, жильцы домов, где произошли возгорания и утечки газа, эвакуированы.
По предварительным данным, сбой автоматического оборудования произошёл на местной газораспределительной станции. После этого газ под высоким давлением был подан в дома на Шелепихинской набережной и на Шелепихинском шоссе.
Они там на газовой станции - одурели чтоли в край?!!!